Presale ASTA 684 : GRAFICHE E MULTIPLI I TORNATA: dal lotto 135 al lotto 275
Wednesday 27 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
César "Arrachage" 1961 acquaforte e acquatinta a colori (lastra cm 53,5x40,2; fo
César (Marsiglia 1921 - Parigi 1998)
"Arrachage" 1961
acquaforte e acquatinta a colori
(lastra cm 53,5x40,2; foglio cm 75,5x56)
firmato e numerato 33/50 in basso a matita
Provenienza
Ars D, Milano
"Arrachage" 1961
etching and aquatint
(plate 53.5x40.2 cm; sheet 75.5x56 cm)
signed and numbered 33/50 at the bottom in pencil
Provenance
Ars D, Milan
Private collection, Milan