Presale ASTA 684 : GRAFICHE E MULTIPLI I TORNATA: dal lotto 135 al lotto 275
Wednesday 27 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Max Ernst "Tout en un" 1967 acquaforte (lastra cm 30,5x23,8; foglio cm 55,8x36,8
Max Ernst (Bruhl 1891 - Parigi 1976)
"Tout en un" 1967
acquaforte
(lastra cm 30,5x23,8; foglio cm 55,8x36,8)
firmato e numerato 65/99 in basso a matita
Stampatore ed editore: Georges Visat, Parigi
Spies/Leppien, n. 121
"Tout en un" 1967
etching
(plate 30.5x23.8 cm; sheet 55.8x36.8 cm)
signed and numbered 65/99 at the bottom in pencil
Printer and publisher: Georges Visat, Paris
Bibliography
Spies/Leppien, n. 121