Lot 172 | Sonia Delaunay "Composition Orphique" 1972 litografia a colori su carta Arches c

Presale ASTA 684 : GRAFICHE E MULTIPLI I TORNATA: dal lotto 135 al lotto 275
Wednesday 27 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Sonia Delaunay "Composition Orphique" 1972 litografia a colori su carta Arches c

Starting price
500.00 €

Sonia Delaunay (Odessa 1885 - Parigi 1979)

"Composition Orphique" 1972
litografia a colori su carta Arches
cm 76x56
Firmato, datato 72 e numerato 43/90

Provenienza
Collezione Alessandrini - Calmes, Milano

"Composition Orphique" 1972
Colour lithograph on Arches paper
76x56 cm
Signed, dated 72 and numbered 43/90

Provenance
Alessandrini - Calmes Collection, Milan