Lot 148 | Joan Miró "Chemin de Ronde II" 1966 acquaforte e acquatinta a colori (lastra cm

Presale ASTA 684 : GRAFICHE E MULTIPLI I TORNATA: dal lotto 135 al lotto 275
Wednesday 27 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Joan Miró "Chemin de Ronde II" 1966 acquaforte e acquatinta a colori (lastra cm

Starting price
2,000.00 €

Joan Miró (Barcellona 1893 - Palma De Maiorca 1983)

"Chemin de Ronde II" 1966
acquaforte e acquatinta a colori
(lastra cm 34,7x26,7; foglio cm 55,8x43,8)
firmato e numerato 5/50 in basso
Maeght Editore, Parigi

Dupin, n. 412

"Chemin de Ronde II" 1966
Colour etching and aquatint
(plate 34.7x26.7 cm; sheet 55.8x43.8 cm)
signed and numbered 5/50 at the bottom in pencil
Maeght Publisher, Paris

Bibliography
Dupin n. 412