Tuesday 26 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Salvo "Una sera" 1995 olio su tela cm 60x50 Firmato e titolato al retro Proveni
Salvo (Leonforte 1947 - Torino 2015)
"Una sera" 1995
olio su tela
cm 60x50
Firmato e titolato al retro
Provenienza
Collezione privata, Torino
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Salvo, Torino, con il n. S1995-11
"Una sera" 1995
oil on canvas
cm 60x50
Signed and titled on the reverse
Provenance
Private collection, Turin
This work is accompanied by certificate of authenticity issued by Archivio Salvo, Turin, with No. S1995-11