Lot 126 | FRANCO ANGELI "Senza titolo" 1959-60 tecnica mista, calze di nylon su tela con v

Tuesday 26 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

FRANCO ANGELI "Senza titolo" 1959-60 tecnica mista, calze di nylon su tela con v

Starting price
10,000.00 €

FRANCO ANGELI (ROMA 1935 - 1988)

"Senza titolo" 1959-60
tecnica mista, calze di nylon su tela con velatino
cm 110x84,5

Provenienza

Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Franco Angeli, Roma, con il n. P-091221/1882

"Senza titolo" 1959-60
mixed media with nylon tights on canvas with veil
cm 110x84.5

Provenance
Private collection, Milan

This work is accompanied by a certificate of authenticity issued by the Archivio Franco Angeli, Rome, with the n. P-091221/1882