Tuesday 26 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Giulio Paolini "Aria (Teatro delle visioni)" 1984 matita e collage su cartoncino
Giulio Paolini (Genova 1940)
"Aria (Teatro delle visioni)" 1984
matita e collage su cartoncino
cm 82x65
Firmato, titolato e datato 1984 al retro
Provenienza
Galleria Studio g7, Bologna
Collezione privata
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista in data 14-02-2017
Opera registrata presso gli archivi della Fondazione Giulio e Anna Paolini, e pubblicata sul Catalogo ragionato online delle opere su carta con il numero GPC-0640
pencil and collage on cardboard
cm 82x65
Signed, titled and dated 1984 on the reverse
Provenance
Galleria Studio g7, Bologna
Private collection
This work is accompanied by certificate of authenticity on photograph signed by the artist on 14-02-2017
This work is registered in the archives of the Giulio and Anna Paolini Foundation, and published in the online catalogue raisonné of works on paper under number GPC-0640