Lot 118 | PIER PAOLO CALZOLARI "Senza titolo (Studio)" fine anni '80 - inizio anni '90 sa

Tuesday 26 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

PIER PAOLO CALZOLARI "Senza titolo (Studio)" fine anni '80 - inizio anni '90 sa

Starting price
40,000.00 €

PIER PAOLO CALZOLARI (BOLOGNA 1943)

"Senza titolo (Studio)" fine anni '80 - inizio anni '90
sale e piombo su tavola
cm 66x29x3,5
Firmato al retro

Provenienza
Collezione privata, Bologna

Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Fondazione Calzolari, Fossombrone, con il n. A-CAL-0-121

‘Untitled (Studio)’ late 1980s - early 1990s
salt and lead on board
cm 66x29x3.5
Signed on the reverse

Provenance
Private collection, Bologna

This work is accompanied by certificate of authenticity issued by the Fondazione Calzolari, Fossombrone, with No. A-CAL-0-121