Tuesday 26 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Mario Ceroli "Interno Tempio" 1983 assemblaggio di tavole in legno di pino di Ru
Mario Ceroli (Castel Frentano 1938)
"Interno Tempio" 1983
assemblaggio di tavole in legno di pino di Russia dipinto
cm 154x160x10
Provenienza
Collezione privata, Roma
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Mario Ceroli, Roma, con il n. 66/24 e firmato dall'artista
"Interno Tempio" 1983
painted Russian pine wood
cm 154x160x10
Provenance
Private collection, Rome
This work is accompanied by a photo-certificate issued by the Archivio Mario Ceroli, Rome, with the n. 66/24 and signed by the artist