Tuesday 26 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Keith Haring "Senza titolo" 1984 pennarello su carta cm 33,3x48 Firmato e datato
Keith Haring (Reading 1958 - New York 1990)
"Senza titolo" 1984
pennarello su carta
cm 33,3x48
Firmato e datato 84 a destra
Provenienza
Opera donata direttamente dall'artista a Paolo De Grandis, Venezia
Collezione privata, Venezia
‘‘Untitled’’ 1984
felt-tip pen on paper
cm 33.3x48
Signed and dated 84 right
Provenance
This work was donated directly by the artist to Paolo De Grandis, Venice
Private collection, Venice