Tuesday 26 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Toti Scialoja "Verde e nero Issoire" 1963 olio, collage, tecnica mista e vinavil
Toti Scialoja (Roma 1914 - Roma 1998)
"Verde e nero Issoire" 1963
olio, collage, tecnica mista e vinavil su cartoncino
cm 51x62
Firmato, titolato e datato gennaio 1963 al retro
Provenienza
Collezione privata
Opera in corso di archiviazione presso Fondazione Toti Scialoja, Roma
"Verde e nero Issoire" 1963
oil, collage, mixed media and vinavil on cardboard
cm 51x62
Signed, titled and dated January 1963 on the reverse
Provenance
Private collection
This work is being archived at Fondazione Toti Scialoja, Rome