Lot 41 | Alberto Martini "Andromeda" 1919 pastelli su tavola cm 27,5x18 Firmato e datato

Tuesday 26 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Alberto Martini "Andromeda" 1919 pastelli su tavola cm 27,5x18 Firmato e datato

Starting price
2,000.00 €

Alberto Martini (Oderzo 1876 - Milano 1954)

"Andromeda" 1919
pastelli su tavola
cm 27,5x18
Firmato e datato 19 in basso a sinistra

Provenienza

"Andromeda"
pastels on panel
cm 27.5x18
Signed and dated 19 lower left

Provenance
Private collection, Milan