Presale Asta N. 255 - I Arte Contemporanea Sessione Unica
Friday 29 November 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
Giulio Turcato
(Mantova, 1912 - Roma, 1995)
Percorsi, (1970)
Olio e tecnica mista su tela, cm 70x100
Firma in basso a destra: Turcato; dichiarazione di autenticità al verso sulla tela: Turcato originale: numero d'archivio -L.13462138811-Post-Post@: etichetta Galleria d'Arte Giorgio Ghelfi, Verona (opera datata 1970).
Foto autenticata dall'artista con n. -L.13462138811-Post-Post@.