Lot 195 | MADONNA CON BAMBINO DI SANDRO VACCHETTI PER ESSEVI, ANNI '30

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Presale Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Dipinti, arti decorative e design del XX secolo
Thursday 21 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

MADONNA CON BAMBINO DI SANDRO VACCHETTI PER ESSEVI, ANNI '30

Starting price
200.00 €

in terracotta maiolicata modellata a colaggio e dipinta in policromia e aureola in metallo.
Firma incisa in basso a sinistra.
Etichetta Essevi al retro.
Misure cm. 33,5 x 20,5.