Lot 193 | GRANDE VASO MANIFATTURA CIMA, PERUGIA ANNI '30

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Presale Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Dipinti, arti decorative e design del XX secolo
Thursday 21 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

GRANDE VASO MANIFATTURA CIMA, PERUGIA ANNI '30

Starting price
100.00 €

in ceramica policroma smaltata azzurra e argento all'aerografo, con corpo ad anfora polilobato. Prese a fiammella argentate.
Marchio sotto la base.
Misure cm. 32 x 21.