Presale Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Dipinti, arti decorative e design del XX secolo
Thursday 21 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
COSTUME DI SALVATORE GIANCOTTI, 1959
SALVATORE GIANCOTTI
(Italia XX secolo)
Costume per Cirano di Bergerac, 1959
Tecnica mista su carta, cm. 49 x 33
Firma e data in basso a destra
In cornice