Lot 176 | LITOGRAFIA DI SALVATORE FIUME

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Presale Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Dipinti, arti decorative e design del XX secolo
Thursday 21 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

LITOGRAFIA DI SALVATORE FIUME

Starting price
50.00 €

SALVATORE FIUME
(Comiso 1915 - Milano 1997)

Ratto d'Europa
Litografia, ex. 6/40
Misure della lastra, cm. 65 x 50
Misure del foglio, cm. 77 x 55
Firma in basso a destra
In cornice