Lot 174 | INCISIONE DI GIOVANNI OMICCIOLI

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Presale Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Dipinti, arti decorative e design del XX secolo
Thursday 21 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

INCISIONE DI GIOVANNI OMICCIOLI

Starting price
10.00 €

GIOVANNI OMICCIOLI
(Roma 1901 - 1975)

Paesaggio con aratro, 1969
Acquaforte, ex. 19/150
Misure della lastra, cm. 18 x 23,5
Misure del foglio, cm. 35 x 50
Firma e data in basso a destra
In cornice

Fioriture e tracce di umidità