Lot 160 | DIPINTO CONTADINO DI IVO ROBERTO KATAVIC, 1977

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Presale Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Wednesday 20 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

DIPINTO CONTADINO DI IVO ROBERTO KATAVIC, 1977

Starting price
150.00 €

IVO ROBERTO KATAVIC
(Imota, Jugoslavia 1935)

Contadino con maiale, 1977
Tecnica mista su cartoncino, cm. 25 x 30
Firma e data in basso a sinistra
Firma e dedica al retro
In cornice