Lot 128 | DISEGNO DI ANNA SALVATORE, 1954

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Presale Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Wednesday 20 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

DISEGNO DI ANNA SALVATORE, 1954

Starting price
100.00 €

ANNA SALVATORE
(Roma 1923 - 1978)

Ritratto di donna, 1954
China su carta, cm. 55,5 x 46,5
Firma e data in basso a sinistra
Dedica in basso a sinistra
In cornice