Lot 98 | DIPINTO DI NINO CAFFÈ

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Presale Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Wednesday 20 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

DIPINTO DI NINO CAFFÈ

Starting price
2,000.00 €

NINO CAFFÈ
(Alfedena 1908 - Pesaro 1975)

Pretini con San Pietro
Olio su tavoletta, cm. 40 x 30
Firma in basso al centro
In cornice

Autentica su foto di Alessandro Maria Caffè, in data 25/05/1993