Lot 83 | SCULTURA MULTIPLO EUROPA DI UGO ATTARDI

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Presale Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Wednesday 20 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

SCULTURA MULTIPLO EUROPA DI UGO ATTARDI

Current Bid
250.00 €
1 Bid

UGO ATTARDI
(Sori 1923 - Roma 2006)

Europa
Scultura in bronzo, ex. 6/200
Misure cm. 38,5 x 21
Firma incisa sulla base
Punzone della Fonderia Venturi Arte, Bologna
Base in legno