Presale Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Wednesday 20 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
DISEGNO DI GIOSETTA FIORONI, 1969
GIOSETTA FIORONI
(Roma 1932)
Metafisica di un volto, 1969
Matita su carta, cm. 33,5 x 23,5
Firma in basso a sinistra
Titolo e data in basso al centro
In cornice
Autentica su foto della Fondazione Goffredo Parise e Giosetta Fioroni, in data 2021