Lot 47 | ACQUARELLO L'ATTESA DI MARIA EVOLA D'ANNA

Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Presale Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Wednesday 20 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

ACQUARELLO L'ATTESA DI MARIA EVOLA D'ANNA

Starting price
100.00 €

MARIA EVOLA D'ANNA
(Palermo XX secolo)

L'attesa, 1975
Acquarello su carta, cm. 40 x 30
Firma in basso a sinistra
Firma, data e titolo al retro
In cornice