Presale Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Wednesday 20 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
TECNICA MISTA DI ORFEO TAMBURI
ORFEO TAMBURI
(Jesi 1906 - Parigi 1994)
Scorcio romano
China e acquerello su carta, cm. 21 x 27
Firma in basso a sinistra
In cornice