Presale Arte moderna e contemporanea, arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Wednesday 20 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
DIPINTO INTERNO DI ALBERTO GIANQUINTO, 1961
ALBERTO GIANQUINTO
(Venezia 1929 - Jesolo 2003)
Interno: tavola con l'ombra della sedia, 1961
Olio su tela, cm. 116 x 89
Firma e data al retro
ESPOSIZIONI
XI Mostra nazionale di Pittura Premio 'Golfo La Spezia' (etichetta al retro)