Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze
Asta N. 109 - Una raccolta di Pittura dell'Ottocento, Arte moderna e contemporanea, Arredi e dipinti Terza Sessione - dal lotto 700 al lotto 976
Friday 26 September 2014 hours 10:00 (UTC +01:00)

LUCIO FONTANA (1899-1968) Nudo 1964 - Nude acquaforte - etching, es 78/102. firmata, lieve e uniforme ingiallimento della carta matrice mm 24,9x20,9 foglio mm 61x43 Bibliografia: Camillo Rigo Harry Ruhé, Lucio Fontana. Incisioni, grafica, multipli, pubblicazioni. Reverdito 2007, pag 46, n E-24 - Published work