Presale 319 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA: XIX, XX, XXI SECOLO - Con una sezione dedicata alla ceramica del ‘900 319 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA: XIX, XX, XXI SECOLO - Con una sezione dedicata alla ceramica del ‘900
Thursday 5 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
TOTI SCIALOJA (Roma 1914-1998), Un filo di speranza, 1976
TOTI SCIALOJA (Roma 1914-1998)
Un filo di speranza
Litografia
Foglio: 66,7 x 49,8 cm / Lastra: 49 x 31 cm
Firmato e datato a matita in basso a destra: Scialoja, 76; tir. in basso a sinistra: 20/35
Buone condizioni, cornice e vetro