Presale 319 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA: XIX, XX, XXI SECOLO - Con una sezione dedicata alla ceramica del ‘900 319 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA: XIX, XX, XXI SECOLO - Con una sezione dedicata alla ceramica del ‘900
Thursday 5 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
ENRICO BAJ (Milano 1924-Vergiate 2003), La principessa Caterina Romanovna Vorontsova Dashkova, 1975
ENRICO BAJ (Milano 1924-Vergiate 2003)
La principessa Caterina Romanovna Vorontsova Dashkova
Tecnica mista su base litografica
100 x 70 cm
Firmato in basso a destra: Baj, tir. in basso a sinistra: 240/250
Baj, Catalogo generale delle stampe originali, Electa, Milano, 1986, p. 133, 172, 179
Ottime condizioni, cornice e vetro