Presale 319 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA: XIX, XX, XXI SECOLO - Con una sezione dedicata alla ceramica del ‘900 319 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA: XIX, XX, XXI SECOLO - Con una sezione dedicata alla ceramica del ‘900
Thursday 5 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
MARIA LAI (Ulassai 1919-Cardedu 2013), Natività, 1982
MARIA LAI (Ulassai 1919-Cardedu 2013)
Natività
Collage di carte e filo su xerografia
33 x 23 cm
Firmato e datato in basso a destra: Lai, 82
Autentica dell'Archivio Maria Lai, n. archivio AA 053/24. Lanusei, 7 ottobre 2024
Ottime condizioni, cornice e vetro