Presale 319 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA: XIX, XX, XXI SECOLO - Con una sezione dedicata alla ceramica del ‘900 319 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA: XIX, XX, XXI SECOLO - Con una sezione dedicata alla ceramica del ‘900
Thursday 5 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
TIZIANO GALLI (Milano 1908-Negrino di Aicurzo 1986), Suonatrice di flauto, Anni 1950
TIZIANO GALLI (Milano 1908-Negrino di Aicurzo 1986)
Suonatrice di flauto
Ceramica policroma
38,5 x 29 x 18 cm
Due personaggi con albero ed uccellini
Firmato al retro in basso
Buone condizioni, mancanza sulla coda di uno degli uccellini e minima mancanza nello smalto all'orlo di uno dei due cappelli