Lot 76 | FERRUCCIO FERRAZZI (Roma 1891-1978), Paesaggio con cascata, Isola Farnese, 1939

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Presale 319 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA: XIX, XX, XXI SECOLO - Con una sezione dedicata alla ceramica del ‘900 319 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA: XIX, XX, XXI SECOLO - Con una sezione dedicata alla ceramica del ‘900
Thursday 5 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

FERRUCCIO FERRAZZI (Roma 1891-1978), Paesaggio con cascata, Isola Farnese, 1939

Starting price
320.00 €

FERRUCCIO FERRAZZI (Roma 1891-1978)
Paesaggio con cascata, Isola Farnese
Pastelli su carta
36 x 25,5 cm
Firmato e datato in basso a destra: Ferrazzi, 1939
Buone condizioni, cornice, vetro e passepartout; presenza di fioriture della carta