Lot 60 | ANTONIO MANCINI (Roma 1852-1930), Busto femminile

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Presale 319 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA: XIX, XX, XXI SECOLO - Con una sezione dedicata alla ceramica del ‘900 319 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA: XIX, XX, XXI SECOLO - Con una sezione dedicata alla ceramica del ‘900
Thursday 5 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

ANTONIO MANCINI (Roma 1852-1930), Busto femminile

Starting price
550.00 €

ANTONIO MANCINI (Roma 1852-1930)
Busto femminile
Carboncino su carta
31,5 x 22,5 cm
Firmato in basso a sinistra: A. Mancini
Eredi Mancini

Buone condizioni, cornice, vetro e passepartout