Lot 56 | LORENZO VIANI (Viareggio 1882-Roma 1936), Donna in abiti eleganti

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Presale 319 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA: XIX, XX, XXI SECOLO - Con una sezione dedicata alla ceramica del ‘900 319 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA: XIX, XX, XXI SECOLO - Con una sezione dedicata alla ceramica del ‘900
Thursday 5 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

LORENZO VIANI (Viareggio 1882-Roma 1936), Donna in abiti eleganti

Starting price
180.00 €

LORENZO VIANI (Viareggio 1882-Roma 1936)
Donna in abiti eleganti
Carboncino su carta
29,5 x 20 cm
Firmato in basso a destra: Viani, al retro firmato: Lorenzo Viani
>Buone condizioni, cornice, vetro e passepartout; carta leggermente stropicciata