Lot 32 | VINCENZO IROLLI (Napoli 1860-1949), Studio per quadro successivo, 1930 ca.

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Presale 319 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA: XIX, XX, XXI SECOLO - Con una sezione dedicata alla ceramica del ‘900 319 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA: XIX, XX, XXI SECOLO - Con una sezione dedicata alla ceramica del ‘900
Thursday 5 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

VINCENZO IROLLI (Napoli 1860-1949), Studio per quadro successivo, 1930 ca.

Starting price
400.00 €

VINCENZO IROLLI (Napoli 1860-1949)
Studio per quadro successivo
Olio su tavoletta
15 x 27 cm ca.
Firmato in basso a destra: Omaggio di V. Irolli. Al retro, una lettera per auguri pasquali firmata V. Irolli e datata Napoli, 18/4/1930 con timbro: V. Irolli, Vico Cagnazzi 3, Napoli
Buone condizioni, cornice, vetro e passepartout