Presale 319 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA: XIX, XX, XXI SECOLO - Con una sezione dedicata alla ceramica del ‘900 319 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA: XIX, XX, XXI SECOLO - Con una sezione dedicata alla ceramica del ‘900
Thursday 5 December 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
ADOLFO TOMMASI (Livorno 1851-Firenze 1933), Viale fiorito di villa toscana, 1903
ADOLFO TOMMASI (Livorno 1851-Firenze 1933)
Viale fiorito di villa toscana
Olio su tela
193 x 121,5 cm ca.
Firmato e datato in basso a destra: Adolfo Tommasi, 1903
Buone condizioni