Lot 29 | Tuta da gara Sparco per Ferrari originale del pilota italo-francese Jean Alesi

Guidoriccio Casa d'Aste - Via ferraris 128, 52100 AREZZO
Presale The future is in the past Sessione unica
Friday 29 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Tuta da gara Sparco per Ferrari originale del pilota italo-francese Jean Alesi

Current Bid
4,000.00 €
1 Bid

1992
Tuta del pilota Jean Alesi utilizzata nel Gran premio F1 del 1992.
Firmata con dedica per asta organizzata da Teletruria (emittente televisiva interregionale con sede ad Arezzo) nello stesso anno.
TG unica
Condizioni ottime.

Trattasi di un capo usato, potrebbe avere difetti, mancanze, imperfezioni o macchie. Guardare e controllare bene le foto per i dettagli. Si può chiedere il relativo condition report prima dell' offerta.