Lot 27 | Marsina da uomo Sartoria Giuseppe Scolaro Roma.

Guidoriccio Casa d'Aste - Via ferraris 128, 52100 AREZZO
Presale The future is in the past Sessione unica
Friday 29 November 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Marsina da uomo Sartoria Giuseppe Scolaro Roma.

Starting price
70.00 €

fine '800, primi del '900
in panno di lana, modello da sera, elegante, aderente, corta sul davanti e a coda di rondine sul retro, bottoni in seta e fodera lavorata in seta.
TG: 46 Circa
Modello sartoriale in buone condizioni, fodera interna delle maniche rovinata e strappata, mancanza di diversi bottoni. Reca targhetta e iscrizione della sartoria con nome del proprietario.

Trattasi di un capo usato, potrebbe avere difetti, mancanze, imperfezioni o macchie. Guardare e controllare bene le foto per i dettagli. Si può chiedere il relativo condition report prima dell' offerta.