Presale ASTA N. 189 - DIPINTI DEL XIX SECOLO E OPERE DEL 900 ASTA N. 189 - DIPINTI DEL XIX SECOLO E OPERE DEL 900
Saturday 23 November 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
Irolli Vincenzo
Irolli Vincenzo (Napoli 1860 - 1949) Figura femminile olio su tela, cm 104,5x64,5 firmato in basso a sinistra: V. Irolli Provenienza: Coll. privata, Roma; Coll. privata, Napoli Esposizioni: Napoli Galleria Vincent 2020; Napoli Galleria Vincent 2022 Bibliografia: Artisti dell'800 in mostra, Edizioni Vincent, Napoli 2022, p. 57