Presale 4-U new Arte Contemporanea 4-U new Arte Contemporanea
Friday 29 November 2024 hours 11:00 (UTC +01:00)
Mirupafshim, ombre di voci. Damn the very first emigrant
VÉNERA KASTRATI(1975)Mirupafshim, ombre di voci. Damn the very first emigrant2007Installazione composta da stampa a colori sotto doppio plexiglas applicato su tavolino in legno dipinto, sedie dipinte e con scritta stampata, es. 2/2Dimensioni variabiliDimensioni tavolo: 50 x 59 x 59 cmDimensioni di ciascuna sedia: 56,5 x 29 x 27 cmOpera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milano e firmato dall'artistaPROVENIENZA:Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, MilanoCollezione privata, LeccoESPOSIZIONI:2007, Venera Kastrati - Mirupafshim, Shadow of Voices, Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milano