Presale 4-U new Arte Contemporanea 4-U new Arte Contemporanea
Friday 29 November 2024 hours 11:00 (UTC +01:00)
Still life 02
ANNA ORLIKOWSKA(1979)Still life 02Installazione composta da stanza in cartongesso con spioncino, cuscini e orologio L'installazione è accompagnata dal progetto realizzato con matita su cartaDimensioni variabiliDimensioni progetto: 70 x 50 cmIl progetto è firmato e datato 2006 in basso a destraOpera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milano e firmato dall'artistaPROVENIENZA:Collezione privata, MilanoESPOSIZIONI:14 ottobre - 14 Dicembre 200, Still life, Galleria Federico Bianchi Contemporray Art, Milano