Lot 74 | Still life 02

Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano
Presale 4-U new Arte Contemporanea 4-U new Arte Contemporanea
Friday 29 November 2024 hours 11:00 (UTC +01:00)

Still life 02

Starting price
500.00 €

ANNA ORLIKOWSKA
(1979)
Still life 02
Installazione composta da stanza in cartongesso con spioncino, cuscini e orologio
L'installazione è accompagnata dal progetto realizzato con matita su carta
Dimensioni variabili
Dimensioni progetto: 70 x 50 cm
Il progetto è firmato e datato 2006 in basso a destra
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milano e firmato dall'artista

PROVENIENZA:

ESPOSIZIONI:
14 ottobre - 14 Dicembre 200, Still life, Galleria Federico Bianchi Contemporray Art, Milano