Presale 4-U new Arte Contemporanea 4-U new Arte Contemporanea
Friday 29 November 2024 hours 11:00 (UTC +01:00)
Self portrait with some girl parts
TOMMY WHITE(1965)Self portrait with some girl parts2007Tecnica mista su tela241,3 x 190,3 cmFirma, data e titolo al retroOpera accompagnata da certificato di autenticità a cura di Arndt & Partner, BerlinoPROVENIENZA:Atelièr dell'artistaArndt & Partner, Berlino (etichetta al retro)Collezione privata, MilanoESPOSIZIONI:2007, The Aggression of Beauty II, Arndt & Partner, Berlino