Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano
Presale Asta arte moderna& design & arte tirolese & varia arte tirolese & varia
Saturday 30 November 2024 hours 16:30 (UTC +01:00)

Starting price
2,500.00 €

Josef von Schlögl (Wien/Vienna 1841 - Meran/Merano 1918) Veduta di Castel Firmiano e della Val d’Adige, 1916;Olio su tavola, 22,8 x 53 cm, in cornice
Firma e data
Pittore di paesaggi in particolar modo delle montagne svizzere e
tirolesi, dal 1898 attivo a Merano.