Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano
Presale Asta arte moderna& design & arte tirolese & varia arte tirolese & varia
Saturday 30 November 2024 hours 16:30 (UTC +01:00)

Starting price
9,000.00 €

Südtiroler Bildhauer/Scultore altoatesino, um/del 1480 ca. Dormizione di Maria;Rilievo in legno, ca. 66 x 115 cm, danni del tempo, mancanze
Provenienza: collezione privata, Bolzano
Ringraziamenti al Dr. Leo Andergassen per le osservazioni