Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano
Presale Asta arte moderna& design & arte tirolese & varia arte tirolese & varia
Saturday 30 November 2024 hours 16:30 (UTC +01:00)

Starting price
2,500.00 €

Thomas Walch (Imst 1867 - 1943) La patria perduta, 1920/25;Olio su cartone, 56,5 x 78 cm, in cornice
Monogramma

studio presso l’accademia di Monaco
(prof. Gysis, Defregger), conosciuto soprattutto per i
suoi quadri della "patria perduta".