Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze
Asta N. 109 - Una raccolta di Pittura dell'Ottocento, Arte moderna e contemporanea, Arredi e dipinti Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 296
Thursday 25 September 2014 hours 10:00 (UTC +01:00)

SERGIO SCATIZZI (1918-2009) Terre a Volterra 1963 tempera acquerellata su cartoncino - watercoloured tempera on cardboard, firmato e datato 63 residui di nastro adesivo sul margine superiore cm 50x70 Provenienza: Galleria Quadrante, Firenze