Tuesday 19 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Manifattura di Chelsea, secolo XVIII. Foglia d'edera in porcellana policroma co
Manifattura di Chelsea, secolo XVIII. Foglia d'edera in porcellana policroma con ansa a ramo nodoso unita ad una foglia di simil decoro centrata da mazzo di fiori policromo del secolo XVIII con marca ad ancora in rosso sotto la base (L. max cm 20) (difetti; una con restauri e mancanze)