Lot 1642 | Teiera cilindrica in porcellana bianca e blu decorata con motivi circolari a fa

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 19 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Teiera cilindrica in porcellana bianca e blu decorata con motivi circolari a fa

Teiera cilindrica in porcellana bianca e blu decorata con motivi circolari a fascia
Cina, dinastia Qing (1644-1912) secolo XIX
(h. cm 19) (rotture, restauri, mancante del coperchio)