Monday 18 November 2024 hours 14:30 (UTC +01:00)
Pendola da appoggio in metallo dorato a soggetto bucolico. Cassa sormontata da
Pendola da appoggio in metallo dorato a soggetto bucolico. Cassa sormontata da figura di giovane assiso a tuttotondo ed un cane. Quadrante in smalto bianco a numeri romani. Movimento a due treni con suonerie delle ore e mezze su campanello. Ultimo quarto del XIX secolo (cm 26x40) (difetti)