Monday 18 November 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Geo Brooke London Orologio a lanterna con struttura in ottone. Montanti angolar
Geo Brooke London
Orologio a lanterna con struttura in ottone. Montanti angolari in foggia di colonna con pinnacoli.
Quadrante a disco a cifre romane firmato Geo Brooke London. Movimento a due treni con suoneria delle ore su campanello. Racchiuso in cassalunga probabilmente non originale.
Inghilterra, inizio XVIII secolo
(cm 26x207x22)
(difetti)